Вера и религия-в чём разница? (не утверждать, что это одно и то же!)

Lady Million Просветленный (46081), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
карлитиус Оракул (63245) 12 лет назад
а почему не утверждать что это одно и тоже а если так и есть?))))))
Lady MillionПросветленный (46081) 12 лет назад
Вапрос верунчекам)))
Привед Карлито!)))
карлитиус Оракул (63245) Привет !тогда не буду!)))Прекрасного настроения и удачи в борьбе со скукой!)))
Остальные ответы
леха кузнецов Просветленный (42920) 12 лет назад
и бесы веруют, и трепещут.
(Иакова 2:19) религия видна своими делами, а вера внутренние качество каждогочеловека. только верят в разное.
Lady MillionПросветленный (46081) 12 лет назад
очень умно ответить чужими мыслями)))))
а ответ где?
леха кузнецов Просветленный (42920) Еще умнее. не вникать в ответ, а просто переспросить - "и чё?"
Ярисвята Просветленный (26424) 12 лет назад
Это совершенно разные вещи. Религия всегда-есть каноны, идеология и наличие Эгрегора, который вас зомбирует, чтобы вы его кормили энергетически, делает вас зависимым, ну и помогает, иногда. Живая вера-есть Знание и ваша личная уверенность.
TIGERman Знаток (295) 12 лет назад
Религия больше относится к церкви, которая в свою очередь не безгрешна и как и любая крупная сила она жаждет больше власти, а желание власти и контроля увы не от бога) Вера же это личное убеждение каждого и может не быть связано ни с одной религией)
Офиноген Охренелов Профи (736) 12 лет назад
Вера или неверие, это твой выбор. Религия выбора не даёт. Она заставляет верить.
jane di Мастер (1761) 12 лет назад
Религия - форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.

«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Римлянам10:10).
Оксана Лысак Ученик (196) 12 лет назад
Религия говорит о том, в кого ты веришь.
Дмитрий Мель Гуру (2663) 12 лет назад
Религия не спасает а губит разум человека. Вера спасает человека.
Религия не способна познавать Бога. Вера основывается на личных взаимоотношениях с Господом
Религия - система. Вера - основание нашей надежды на Бога.
Религия направлена на внешнее проявление - обряды, поклонение материальным предметам, ритуалы и т. п
Но Бог указывает на важность внутреннего поклонения человека. ,,В духе и истине,, таких поклонников ищет себе Бог.
Вера от слышания а слышание от Слова Божьего .. не иначе... все остальное не есть вера.
Василий Русаков Мастер (1300) 6 лет назад
Вера помощь Богу!!!! религия предпосыл помощи Богу!!!!