13 лет назад
от

Действительно ли Горбачев виноват в распаде ссср? А если не он то кто ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

...он продал СССР за 30 сребренников!

СССР сам виноват в своем распаде.

Запомните, не может один человек, пусть даже задавшийся этой суперцелью, развалить страну. Как вы это представляете? Подошел Горби, пнул валенком по Совку, Совок упал и развалился? Совок был империей, построенной на рабстве, лжи, нищете и крови. Согласно историческим законам, все империи подлежат распаду.

Неужели считаете, что один человек в состоянии развалить государство-сверхдержаву? Он виновен тоже, это несомненно, но не только он. А руководители союзных республик? А правительство? А ГКЧПисты? А депутаты? Оформили развал и отрезали путь назад депутаты Верховного Совета РСФСР, ратифицировавшие Беловежские соглашения. в том числе и коммунисты. 7 человек только было против.

Всецело. Меченому сибариту бесы на том свете паяльник в задницу ещё засунут...