Политические дебаты

Недолго продолжался бой: Бежали робкие грузины

Кто нибудь из вас, кто так любит цитировать М.Ю. Лермонтова-читал поэму целиком????Вообще в курсе к чему эти строки написаны и про кого?

Дополнен

Ну так почитайте, и восполните свои пробелы в знаниях. Поэма Демон где описывается как на грузинский караван напал отряд бандитов, соответственно половина перебили остальная половина сбежала, караван это не воины, это погонщики с ослами и верблюдами

И во времена Лермонтова и сейчас Грузия не в состоянии вести войну с Россией в виду недостаточного количества солдат. Хотя если объективно рассматривать августовскую войну, не такие грузины и робкие. Малочисленные-да. Но не робкие.

Те кто, так часто цитируют эти строки, думаю в жизни ни читали это произведение целиком! с таким же успехом их можно ткнуть строками того же поэта!!!! 1 8 41 г… новое изгнание … М. Ю. Лермонтов уезжал на Кавказ в угрюмом настроении. Он чувствовал, что его посылают на верную гибель. Гнев, ярость, презрение владели его рукой, когда он писал знаменитые строки:

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,

Источник: Дзмебс Салами !

Да успокойтесь вы. Не захотели с Россией дружить, решили на Россию подло напасть, ну напали, мы меньшими силами отбили и ещё в Грузию вошли, как в Вторую мировую до Берлина (Тбилиси) не стали доходить и радуйтесь. США вам в помощь, предатели.
Гордые, смелыи и не робкие грузины. Которые, только с мирным населением удачно воюют и 5000 солдатами на 170 миротворцев могут нападать, при этом миротворцы потеряли на момент подмоги 70 человек, а грузины около 500. Здорово, а когда наши ввели 3000 солдат, то их 20000 армия и 100.000 резервистов, куда то на юг стали наступать.

Вот про них !!!:)))

Демон, Лермонтов. А что?))