Мир и его люди

Основные страны-экспортеры нефти расположены. На Ближнем и Среднем Востоке ? В России ? в Южной Америке ? в Азии ?

В принципе все 4 варианта верны.
Если обосновать.

Источник: Учитель географии.

Основными экспортёрами нефти в мире являются 11 государств. Все страны-экспортёры логично распределить по регионам мира:

• Регион- Азия (Ближний Восток) : Саудовская Аравия, Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) , Иран, Ирак, Катар.

• Регион - Европа: Норвегия, Россия, Великобритания.

• Регион - Америка: Канада, Мексика, Венесуэла.

• Регион - Африка: Нигерия, Ангола, Алжир.

в среднем востоке идиоты

России!

Больше всего нефти в Азии. Америка воюет с Афганистаном за нефть.

Источник: Личный опыт