Мир и его люди
+1Основные страны-экспортеры нефти расположены. На Ближнем и Среднем Востоке ? В России ? в Южной Америке ? в Азии ?
В принципе все 4 варианта верны.
Если обосновать.
Источник: Учитель географии.
Основными экспортёрами нефти в мире являются 11 государств. Все страны-экспортёры логично распределить по регионам мира:
• Регион- Азия (Ближний Восток) : Саудовская Аравия, Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) , Иран, Ирак, Катар.
• Регион - Европа: Норвегия, Россия, Великобритания.
• Регион - Америка: Канада, Мексика, Венесуэла.
• Регион - Африка: Нигерия, Ангола, Алжир.
в среднем востоке идиоты
России!
Больше всего нефти в Азии. Америка воюет с Афганистаном за нефть.
Источник: Личный опыт