Виды оружия

Чем отличаются пистолеты от пневматических травматических газовых и боевых?

Как я понял газовик там патрон с газом ( перцовка)

Пневматических железные шарики

боевой там простая пуля

А травматика ?

Правильно я понимаю ?

Дополнен

Значит боевой и травматический схожи, как пневматический и газовик в работе.

Правильнее объединить боевой, травматический и газовый, ведь заряд газа выбрасывается то-же порохом. Раньше травматические пистолеты считались "газовыми, с возможностью использования травматических патронов", или как-то так. Они продавались по газовой лицензии. А вот пневматика работает совсем по другому.

Бред сивой кобылы. Тебе сколько лет, маЛчик? Пора уже разбираться в элементарных понятиях. Надо хотя бы приблизительно знать, что спрашиваешь.