Образовательный путь

Какое уравнение называется линейным?

ЛИНЕЙНОЕ УРАВНЕНИЕ, алгебраическое уравнение, в которое неизвестные входят в 1-й степени и отсутствуют члены, содержащие произведения неизвестных. Линейное уравнение с одним неизвестным имеет вид: ax?b. В случае нескольких неизвестных имеют дело с системами линейных уравнений. Теория линейных уравнений получила развитие после возникновения учения об определителях и матриц. Понятие линейности переносится с алгебраических уравнений на уравнения из других областей математики (напр. , линейное дифференциальное уравнение - это дифференциальное уравнение, в которое неизвестная функция и ее производные входят линейно, т. е. в 1-й степени).

Линейное уравнение — это алгебраическое уравнение, у которого полная степень составляющих его многочленов равна 1.

Я хотела узнать правильно решила уравнение .

Линейное уравнение с одной переменной — это уравнение вида ax=b, где a и b — числа, x — переменная. Корнем линейного уравнения называется значение переменной, при котором уравнение обращается в верное числовое равенство.

http://www.bymath.net/studyguide/alg/sec/alg14.html
читай - тут написано человеческим языком
и вообще удачный сайт справочный по элементарной математике.