что означает советский флаг?

лена петрасян Ученик (84), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Maximysss Мастер (2285) 12 лет назад
Государственный флаг Союза Советских Социалистических Республик — официальный символ СССР (наряду с Государственным гербом СССР и Государственным гимном СССР) , являлся «символом государственного суверенитета СССР и нерушимого союза рабочих и крестьян в борьбе за построение коммунистического общества» [1]. Красный цвет флага — символ героической борьбы советского народа, руководимого КПСС, за построение социализма и коммунизма, серп и молот означают незыблемый союз рабочего класса и колхозного крестьянства. Красная пятиконечная звезда на флаге СССР — символ конечного торжества идей коммунизма на пяти континентах земного шара" [2]
Остальные ответы
евгений цымбалов Мастер (2299) 12 лет назад
Это флаг Советской империи
Z Helper Знаток (359) 12 лет назад
Красный цвет - символ социализма, борьбы за Светлое Будущее, кровь народа.
Серп и молот - крестьянство и рабочий класс, как основа страны.
Звезда - всенаправленность идей социализма.
Слава Кабанов Ученик (177) 7 лет назад
Серп означает, что там куча фермеров, а молот - забивателей гвоздей :)
Atom42 Знаток (469) 5 лет назад
Во как правильно:
СЕРП и МОЛОТ - Крестьянская сила, власть крестьян
Красный цвет - Сила, мощь, огромность страны, процветание.
Жёлтый цвет на серпе и молоте - Равенство каждого человека к друг другу (а не так что, кто-то превосходит другого, как сейчас к примеру)