Как должен вращаться у сливного насоса у стиральной машины вентилятор по часовой стрелки или против часовой ???
если лопасти прямые то абсолютно всеравно если улиткообразные то направление нужно выбрать чтобы вода раскидывалась от центра к краю, а вобщето там насос переменного тока с магнитным сдвигом с завода и перепутать невозможно включай смело
Самому моторчику абсолютно наплевать, куда толкнут, туда и завертится. Реально же он выбирает направление под влиянием давления воды, и чтобы ему лечге было сделать выбор, корпус помпы делают несимметричным, вода в него подается несколько "наискосок".
он как бы конструктивно от напора запустится в ту которую надо