Объектив на canon 600d

Виктория Агабабова Профи (885), закрыт 12 лет назад
Первый зеркальный фотоаппарат, никаких знаний об объективах, расскажите в чем разница между 18-55 IS и 55-250 IS ?
Лучший ответ
Никита Абросимов Профи (675) 12 лет назад
18-55 это значит на 18 поместятся вся компания за столом, а 55 - это человек по пояс.
55-250 - это достаточно сильное приближение, т. е. съёмка вне квартиры
Остальные ответы
офигенно умная ракетчица Оракул (72109) 12 лет назад
в фокусных расстояниях (у 1-го объектива диапазон фокусных от 18 до 55 мм, а у второго от 55 до 250 мм)
т. е. эти объективы будут хорошим дополнением друг к другу

почитай в интернете об этом понятии "Фокусное расстояние объектива" и должно быть всё понятно
Алекс Мо Искусственный Интеллект (344766) 12 лет назад
оба деньги на ветер-бери только 15-85мм
Valery Bouratevich Искусственный Интеллект (151270) 12 лет назад
а сколько денег есть? хорошие объективы от 15 тыс. стоят.. .
а вообще читай здесь
http://photofiles.org/joomsb/ru/blog/phototechnics/170-how-to-choose-a-lens-canon
Блин Блинский Мастер (1580) 12 лет назад
короче в квартире необходимо снимать18-35, а на улице 18-85. выше 85 - что бы приближать что то далекое (птички ина ветке, шишки на елке--оно тебе надо?
так вот если цифра больше 85...скажем, то обьектив темный, то есть пропускает мало света, получаются хуже снимки, чаще нужен штатив. для большинсва фотографий любителю достаточно кенон 17-85... 18-55 накрайняк. многие покупают 18-135 .. короче читай про них отзывы в яндекс маркете и все станет понятно
Борис Ржевский Оракул (68423) 12 лет назад
Вика, ну, я думаю, ты уже всё поняла, но на всякий случай повторюсь :)
Если ещё тебе ещё не купили этот аппарат и ты стоишь перед выбором - стоит ли покупать этот т. н. "дабл-кит", т. е. аппарат с этими двумя объективами в комплекте, то я отвечаю - да, стоит. Они хороши именно в комплекте, дополняют один другим. По отдельности их брать не стоит.
someone from another planet ... Мудрец (15850) 12 лет назад
ну скажем так.. . с объектива ты получаешь угол обзора 100градусов и при 250мм угол градусов 30... за счет 250мм ты приближаешь объект.. . у меня объектив 75-300 и я очень доволен! приближает не плохо и 75мм дают возможность не менять объектив при съемке портретов к примеру.. .

если подробнее - пиши в личку...
Источник: тип с другой планеты...