13 лет назад
от

Ну что тут скажешь? (вн.)

Хоккейная команда Омской области «Авангард» с приходом нового губернатора рискует остаться без финансирования. О намерении прекратить выделение средств из бюджета региона сегодня сообщил назначенный губернатором Виктор Назаров.

Отвечая на вопросы журналистов, новый губернатор пояснил, что как болельщик он будет посещать матчи команды, но как чиновник намерен прекратить выделение бюджетных денег на содержание хоккейного клуба.

По словам Назарова, «Авангард» является «затратной игрушкой» . Новый губернатор намерен сохранить команду, но считает, что хоккеистам придется искать себе спонсоров или самим зарабатывать деньги.

Также категорично Виктор Назаров высказался о финансировании средств массовой информации за счет налогоплательщиков. Он обещал пересмотреть бюджет так, чтобы не выделять деньги на прессу, не освещающую социально значимые вопросы.

Добавим, что накануне ухода с должности губернатора Леонида Полежаева омскому хоккейному клубу «Авангард» безвозмездно был презентован спорткомплекс «Арена-Омск» , построенный на деньги Романа Абрамовича и областного бюджета.

Читайте далее: http://ngs55.ru/news/487257/view/ — Новый губернатор назвал ХК «Авангард» затратной игрушкой — НГС. НОВОСТИ Омск

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Я не думаю, что новый губернатор украдёт денег меньше, чем потратил бы на Авангард. Он сам - затратная игрушка, ИМХО

«Под сумасшедшие овации сибирских зрителей олигарх Абрамович прошел на вип-трибуну, скромно отказавшись от речи. И, пока выступал губернатор Омской области Леонид Полежаев, с детским любопытством осматривал дворец, под одной крышей которого расположились большая ледовая арена, а также игровой зал, где можно проводить баскетбольные, волейбольные матчи и соревнования по мини-футболу» , читаем в омских СМИ об открытии «Арены-Омск» .

Между тем за широко распахнутым взглядом «наивных» глаз предпринимателя уже работал счетчик: за спасибо этот удачливый бизнесмен не помогал даже бабушке. Будучи мастером хитроумных схем, в свое время молодой тогда еще олигарх смог приобрести «Сибнефть» фактически на деньги ОНПЗ. Теперь же дело намечалось не менее интересное.. .

Вместе с умилявшимися омичами, которые искренне радовались, что «ястребы» переедут в новое комфортабельное помещение, олигарх так же искренне улыбался тому, что вложенные в ледовый дворец 450 млн рублей окупятся всего за год — ежегодная плата в размере 250 млн. рублей, которую он получит за аренду «Арены-Омск» омскими хоккеистами, и продажа рекламных площадей быстро покроют издержки.

Солнечные зайчики играли во взгляде олигарха и потому, что в «благодарность» за ледовый дворец губернатор пообещал бесплатно выделить ему, Абрамовичу, 69 га земли рядом с «Ареной-Омск» под строительство гипермаркета OBI и «подарить» 49 лет бесплатного пользования богатым земельным наделом. Бюджет Омской области при этом терял 100 млн. рублей - такова цена благодарности губернатора. Омские строители попытались было протестовать против возведения торгового комплекса рядом с ледовой ареной, но Леонид Полежаев вступился за приятеля: «Если инвестор вошел и построил такое сооружение, как "Арена", то, соответственно, город и область должны быть адекватными в рассмотрении вопросов, касающихся дальнейшего инвестирования объектов на этой площадке» , - заявил он.

«Адекватность» местных властей позволила сэкономить Абрамовичу еще порядка 700 млн рублей на проведении коммуникаций к «Арене» и OBI, а также на обустройстве инфраструктуры вокруг этих объектов. Для сравнения, чтобы открыться, той же ИКЕЕ пришлось вложить в развитие улично-дорожной сети Омска 280 млн. рублей. Шведы не приветствуют взятки и «приятельские» отношения с местной властью. А потому платят.

Абрамович не платит, потому что умеет делать реверансы в сторону губернатора. Не без пользы для своего кошелька, конечно. Последний широкий жест олигарха - передача «Арены-Омск» в собственность омскому «Авангарду» . Вот так у всех на виду Абрамович прячет концы в воду: не дай Бог, новый губернатор решит разобраться, на какие деньги строили «Арену» , а то еще и спросит, за какие такие заслуги олигарх получил в дар 69 га земли в центре Омска. Так что реакция бизнесмена предсказуема - забирайте «Арену» , я ни на что не претендую.

Итак мы получаем простую арифметику, конечно сумма получаемая от доходов Арены-Омск не достаточна для содержания ГРАНДА, итог токов - нужен волосатый спонсор.... А волосатый спонсор пишет мемуары о "Духе Затейнике"

Источник: С вами был я, шпасибо за внимание)

арену отберут обратно, ава станет крепким середнячком ВХЛ или УГ типа Авто в КХЛ

Значит, Назаров будет себе покупать билеты на матчи городского, а не областного Авангарда. А цены у внебюджетного Авангарда в его личную Арену подымутся минимум до цирковых размеров. А у перекупщиков!?

Теперь будем без звёзд играть.. (((