13 лет назад
от

Мастер с учеником выполняют работу за 3 часа. Мастер может выполнить её за 4 часа. За сколько часов ученик сделает работ

Мастер может выполнить её за 4 часа. За сколько часов ученик сделает работу?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

если работа простая - зачем мастер?
если сложная - ее ученик один не сделает :)))

За 1 час мастер с учеником сделают 1/3 часть работы, а мастер в одиночку сделает 1/4 часть. Значит ученик за 1 час выполнит 1/3-1/4=1/12 часть работы. А всю работу ученик выполним за 1:1/12=12 часов.

1/3-общая производительность 1/4-производительность мастера 1/3-1/4= 4/12-3/12=1/12- производительность ученика, значит ученик выполнит работу за 12 часов