Решил купить Canon EF 50mm f/1.8 II на Canon EOS 550D
скажите я почувствую разницу фотографируя портрет в солнечный день на улице по сравнению с Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II,
в пасмурную погоду я так понимаю разница есть
Разница будет, это безусловно. Ибо по резкости фикс впереди. В любую погоду, а при слабом освещении и светосила пригодится. Надо только понимать, что для маленьких помещений 50mm f/1.8 II не очень подходит. Не хватает широты ))
Есть разница, если всё грамотно сделаешь)
P.S. Предыдущему оратору - боке не может не быть
в любую погоду есть. 18-55 достаточно мыльный. А 50/1,8 достаточно резкий.
Разница есть в любую погоду. :-)))))
А вот зума у полтинника нет, поэтому придётся зуммировать ногами. :-))))))
Экспериментируйте, экспериментируйте!
50 1,8 - дешевый способ попробовать светосильную оптику.
Заметите, однозначно. Жалеть о покупке не будете, уверяю (если фокус на месте, конечно) . Возможно, Кит отбросите как запасной (лично у меня полтинник всегда на камере стоит)