Поменяла батарейку в системном блоке, теперь комп не включается ни с новой батарейкой ни со старой. Как его включить?
Дополнен
батарейка вставлена правильно, не в ней дело
вывод - при установке батарейки чего-то отошло. либо меняли не выключив комп, и что-то спалили. в первом случае смотрим все соединения, во втором... таки диагностика.
насчет сброса БИОС - они уже и так сбросились при замене, и не нужно никуда заходить, для этого джампер на маме есть. а изъятие батарейки равносильно тому же переустанавливанию джампера. так что на 99% все же чего-то отошло.
плюс у батарейки должен быть сверху (смотреть на вас)
Батарейку вставила не вверх ногами? Там же + есть и -
Источник: возможно плата какая-то отошла. Попробуй их пошевелить
Войти в BIOS и сбросить настройки по умолчанию (Default)
При установке батарейки соблюдай полярность.