у меня 33 недели беременности

катя зернова Профи (671), закрыт 16 лет назад
врачи сказали что плод уже готов к рождению. мне уже можно собирать вещички???
Лучший ответ
Лагуна Профи (943) 16 лет назад
онечно... начинай собирать снаяала детское приданное, чтобы все лежало собранным, близким было что принести ...а дома, что б все было готово к рождению малыша. Потом сложи свои вещи, определись с роддомом... Во многих роддомах не разрешается свою белье: ночнушки и прочее...Незабудь положить малышу памперсы! Теперь их используют ..Это раньше было... марлечки .. Все детское белье должно быть постирано и проглажено с двух сторон. Принадлежности типа: мал, шампуней, паст и щеток, уложи в отдельный контейнер, что б все это не могло промочить ничего в твоей тумбочке... Вообще....потихоньку готовься... Время хоть еще и есть, но лучше быть наготове! Удачных родов и счастливой встречи с малышом)))
Остальные ответы
Ольга Кондрашева Мудрец (16724) 16 лет назад
Я не суеверная, но вещички первому моему ребенку собирала моя мама.
Noblesse Oblige Просветленный (26116) 16 лет назад
не торопись.
а если ты насчет вещичек малышне домой, то это самое прекрасное занятие, которое только может найти себе мамочка в декрете.
Источник: личный опыт
Хризантема Искусственный Интеллект (163505) 16 лет назад
Подожди еще как минимум 3 недельки..Ребёнок все решит сам,когда ему приходить в этот мир..
Elen Гуру (4945) 16 лет назад
Вещички должны быть уже давно собраны ,а вот рожать еще рано ,еще недельки 3-4 надо походить
Alyona Azarenko Просветленный (20399) 16 лет назад
нужно всегда быть наготове, но пока рановато, мне кажется, рожать-то? Хотя врачам виднее. Возможно, они просто предупредили, что начиная с этого дня всё может быть...
Ягодкина Просветленный (33398) 16 лет назад
Нет.Просто если он родится,то все с ним будет хорошо.
Рыжая Ксю Мудрец (10552) 16 лет назад
можно потихоньку.Удачи вам и здорового малыша!
Вишневое море Мыслитель (5703) 16 лет назад
впринципе да можешь собираться!
Виктория Мастер (1187) 16 лет назад
поздравляю, это так круто!!!!
Leksa Мастер (2115) 16 лет назад
когда малыш наружу попросится тогда и начнешь собирать ;)
Serena Знаток (400) 16 лет назад
опаздывать лучше не надо, поэтому лучше собрать
VividMoon Мыслитель (5001) 16 лет назад
вещички пусть собирает мама, а ты просто будь на низком старте! удачи тебе и легких родов!!! ))))
Светлана Светлина Профи (880) 16 лет назад
Нет вам пока еще рановато собираться.Вообще рожают на 38-40 недели.
Елена Искусственный Интеллект (156746) 16 лет назад
Ну,вещи собрать заранее всегда хорошо.А чтобы была доношенная беременность нужно полных 37 недель,если со сроками ошибки не вышло...
Юлия Просветленный (22419) 16 лет назад
куда ж так рано, хотя бы до 38 недель дотерпите, а лучше до 40.))) удачи и здоровья!!!
Катерина Мудрец (14041) 16 лет назад
они имели ввиду наверно что уже головкой встал.но он еще подождет сколько надо,просто приготовился заранее....Завидую вам белой завистью...
Анастасия Оракул (74428) 16 лет назад
Обязательно собери сейчас сумку в роддом! Чтобы если начнется вдруг (а всегда бывает Вдруг и частенько - среди ночи), чтобы все было готово - документы, прокладки, тапочки...
Я бы с детскими уже определялась, мое мнение - это идиотизм доверять маме выбирать вещички для твоего ребенка.
Елена Мыслитель (7631) 16 лет назад
ничего себе врач,как это готов,а лёгкие,они ещё недоразвиты.Терпи хотя бы до 36-37,если невтерпёж.Хотя самой тоже хотелось раньше родить,ну не настолько же.Удачи вам обоим