Почему парень бесится, когда речь заходит о бывшей

Я встречалась с парнем все было отлично, но в один день мы расстались.
У нас есть общая подруга, и когда встречаемся иногда речь заходит о нем. Так она и говорит, что как бы . когда она в невзначай начинает разговор обо мне то от начинает психовать. Почему???

Дополнен

достать как тут в комментариях пишут ну я его никак не могла. мы не общаемся даже.

не любит он ее вспоминать

достала ты видать его, от одной мысли тошнит... бывает.

я те встречный вопрос задам, тебе не поф ли о его бывшей?

Потому что он тебя забыть хочет. Пытается всеми силами. Раздражаешь ты его. Вот и бесится.

лишние воспоминания она всегда раздражают