Сколько км от города Луга ( Лен.обл.) до Усть Луги?
На карте 140 километров, в реале - все 300 километров, эти места связаны по названием только рекой на которой находятся . Совершенно разные направления пути от города, разные и по истории и по предприятиям и жителям )

Усть Лугу ищите там, где надпись СОСНОВЫЙ БОР ) там недалеко
На самом деле ближе Кингисепп - 35 километров, от Соснового бора километров 50 и более к границе с Эстонией .
Если верить Яндексу, расстояние для поездки на автомобиле -200 км, ехать примерно 4 часа. Если ехать общественным транспортом, то продолжительность поездки удлиняется до 11 часов с массой пересадок.. . прямого маршрута нет. И связывают эти населенные пункты только то, что оба стоят на реке Луга.