Top.Mail.Ru
Ответы

Телефон упал в унитаз

Сегодня утром пошла в туалет и захватила телефон с собой.Положила его в карман халата...При вставании с унитаза он выпал и упал туда...Я его,конечно,сразу же полезла доставать.Он работает,но экран-нет.Весь черный!Что делать?!Можно его как то самой починить или в ремонт?И сколько это будет стоить?

Дополнен

у меня слайдер

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик
5лет
Аватар пользователя
Ученик
13лет

несите в авторизованный сц там вас никто не обманет ( можно искупать в ультрозвуковой ванне если повреждения не сильные, ну а если большое количество окислений в том числе и под процессором или под флэшью стоимость будет равна новому телефону) в лучшем случае вышел из строя именно только элемент отвечающий за индикацию или изображение.

Аватар пользователя
Мастер
13лет

Если вода попала в телефон или телефон попал в воду - 1. Снимите аккумулятор, если конструкция аппарата это позволяет. Ни в коем случае не вставляйте его до того как отнесёте в СЦ. 2. В теории просушить телефон можно, на практике это редко случается. Несите в СЦ где есть бесплатная диагностика, даже если вы откажетесь от ремонта после диагностики, это может гарантировать что вас не обманут и не снимут кучу тысяч денег. Люди которые не осмотрев телефон с попадание воды говорят вам стоимость его ремонта - чаще всего мошенники. Невозможно сказать цену того чего не знаешь. В конкретном вашем случае причины отсутствия изображения на экране могут быть 1. Сам дисплей вышел из строя. 2. Шлейф дисплея или разъемы шлейфа (чаще всего конечно контакты подсветки) 3. Микросхемы отвечающие за изображение или подсветку дисплея вышли из строя от воды. Есть ещё куча вариантов. Так вот стоимость может быть как копеечная так и выше чем остаточная стоимость телефона. На фото плата телефона Vertu тоже попала вода и пропало изображение. Причина - окислена микросхема подсветки, а могут сказать что нужно менять дисплей, разница стоимости ремонта двадцать тысяч.

Источник: Скайнет Сервис - ремонт сотовых телефонов в Москве
Аватар пользователя
Гуру
13лет

"Утопленников" даже на радиорынках не берут ремонтировать, покупайте новый.

Аватар пользователя
Ученик
13лет

можно было без подробностей)))