Как округлить результат в EXCEL в большую сторону?

Aleksey Gavrilenko Профи (671), закрыт 12 лет назад
Пользовался поиском, нашел, что можно использовать формулу =ОКРУГЛВВЕРХ но как я понял это годится лишь, к цифрам, а как быть, если в ячейке уже находится формула, которая выдает результат и вот этот результат уже нужно округлить. Как?
Дополнен 12 лет назад
Пробовал =округлвверх (M4*E11)
Нажимаю ентер и получаю окошко с тектом: "Для функции введено аргументов: Слишком мало. "
Дополнен 12 лет назад
Vasilich "Вашу формулу, находящуюся в ячейке, необходимо заключить в скобки функции ОКРВВЕРХ, т. е. запись в строке формулы должна выглядеть как:
=ОКРВВЕРХ (ваша формула) "

Ну я так и делаю вроде )))
Дополнен 12 лет назад
Vasilich "Обратите внимание на ТОЧКУ С ЗАПЯТОЙ после формулы, у вас должно быть так же! "
Спасибо! Помогло. Действительно точка с запятой сама по себе не вставляется, добавил ее и формула заработала. Спасибо большое!
Лучший ответ
Vasilich Мастер (2107) 12 лет назад
Вашу формулу, находящуюся в ячейке, необходимо заключить в скобки функции ОКРВВЕРХ, т. е. запись в строке формулы должна выглядеть как:
=ОКРВВЕРХ (ваша формула; )
Обратите внимание на ТОЧКУ С ЗАПЯТОЙ после формулы, у вас должно быть так же!
После точки с запятой можно ввести число, указывающее, до какого разряда (т. е. цифры после запятой в числе) округлять. При отсутствии (как я вам показал) , округлять будет до целого числа
Лариса КаштановаЗнаток (276) 9 лет назад
при отсутствии рязрядности-округляет до нуля
Остальные ответы
АлГа Знаток (316) 5 лет назад
Используйте эти кнопки во вкладке "Главная".
Ася БулганинаЗнаток (385) 5 лет назад
он округляет математически. Такой подход не всегда подходит.