Что такое мануали?
Правильно не МАНУАЛЬ, а МАНУАЛ (м. р. , ед. ч. ) -
MANUAL - ручная клавиатура.
Педаль / PEDAL / - педальная клавиатура
Во множественном числе - МАНУАЛЫ !. Их бывает от одного ( орган - позитив) до семи ( орган в Атлантик Сити, Зал конгрессов, США) :

Зачем их столько?
Каждый МАНУАЛ имеет свой особый, закрепленный за ним состав РЕГИСТРОВ ( stops, различающихся по тембру звучания, громкости и высоте и имеет различное название в разных странах) . Т. о. можно играть мелодию на одном МАНУАЛЕ ( в одной громкости, высоте и тембральной окраске, а аккомпанировать на другом - с другими регистровыми красками) . При помощи особых приспособлений ( копуляций) регистры одного МАНУАЛА можно подключать ( присоединять к другому) . При всех включенных регистрах и подключенных к главному МАНУАЛУ в барочной музыке достигается звучание т. н. ORGANO PLENO, в больших симфонических и современных органах все включенные регистры МАНУАЛОВ звучат в TUTTI.
Пример:
орган эпохи позднего борокко церкви sint Bavokerk ( Хаарлем, Голландия) , построенного органостроителем Кристианом Мюллером в 1738 году.
Мануали
Мануали в органе — клавиатуры, предназначенные для игры руками (лат. manus — рука) ; им противополагается педаль (от лат. pedes — ноги) — клавиатура, на которой играют ногами. Число м-й варьирует, смотря по величине органа, между 2 и 5. Существование нескольких м. делает возможным быстрый переход к новым звуковым оттенкам и выделение нескольких голосов посредством различия в тембре (срв. Трио 3); оно также очень ценно в тех случаях, когда какая-нибудь из м-ей плохо действует (см. Вой) и пользование ею приходится ограничить или отложить до починки. Каждой м-и отводятся особые голоса, однородным же голосам различных м-ей всегда придается различная сила интонации; совместное пользование всеми голосами на одной главной м-и достигается при помощи копул (см.) . Если м-ей две, то они называются: главная м. (франц. Grand orgue, англ. Great organ) и побочная или верхняя (франц. Positif, англ. Choir-organ; расположена над главной м.) ; если три, то: главная м. (находится посередине) , нижняя (Positif, Choir-organ) и верхняя (франц. Clavier des bombardes, англ. Swellorgan). При четырех или пяти м-х, четвертая и пятая расположены над верхней и называются: соло-клавиатурой (Clavier de récit) и эхо (нем. Echowerk, Fernwerk). Пять клавиатур встречаются в наст. время чрезвычайно редко (во Франции) ; в многих местах, где прежде было пять клавиатур, их сократили до четырех. Объем м-ей простирается обыкновенно от C большой октавы до трехчертного f, а в старинных органах только до трехчертного c; в старинных итальянских органах, напротив, от G или F, даже C контроктавы до четырехчертного c (6 октав, см. Октава) .
может быть, музыка для лечения "чакральной энергетической системы" мануальным воздействием - при помощи рук?
http://www.tvigle.ru/people/psdoc/video/all