Отруби! Как приготовить отвар?

Ульяна Строганова Ученик (2), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте! Подскажите пож-та как правильно готовить отвар из отрубей? Если я правильно поняла, то 1 ч. л. сыпучих (не в виде сухих палочек) заливается кипятком и варится под крышкой 15 мин! А каким количеством воды заливать? Я делаю так: беру 1 ч. л. отрубей (сыпучих) и заливаю кипятком чтобы прикрыло отруби примерно на 1-1,5 см и варю 15 мин. Затем процеживаю через сито и прроцеженую жидкость принимаю. Правильно ли я делаю? Заранее очень благодарна за ответ! И еще, нужно ли при таком способе приготовления отрубей запивать их в течение дня большим количеством воды? Или же это относится толькр когдя ешь в виде сухих палочек?
Дополнен 11 лет назад
Хотела бы наладить работу кишечника!
Лучший ответ
valiusik Оракул (54914) 11 лет назад
я отруби просто добавляю в сухом виде в любую еду, при этом если вы принимаете столовую ложку отрубей, то в течении полчаса должны выпить не меньше стакана воды иначе действия от них не будет
Остальные ответы
Александр Мыльников Гений (77934) 11 лет назад
Вынужден Вам сообщить, что отруби используются для ожирения свиней.

Так что никак, отбрасывайте всё мучное и переходите на здоровую пищу.
valeslava Просветленный (24247) 11 лет назад
Ульяна, чтобы дать правильный ответ, нужно знать для чего вам отвар. Как для меня, то при любом рецепте воды оч мало. Да и что такое чайная ложка. Александр, наверняка пошутил. Отруби не менее важный компонент зерна, чем мука и очень полезный. Я бы заварила в виде кашици и использовала, зачем процеживать. Главный компанент клетчатку выбрасываете.
Источник: Использую отруби, добавляю привыпекании домашнего хлеба.
Кайрат Мастер (1614) 11 лет назад
отруби очень полезный продукт
полодить можно 5-6 ложек в кастрюлю злить литром полтора воды сварить мин 15 и съесть а воду выпить
очень поезно