Повышенная кислотность
Обращался к врачу, делал гастроскопию, назначили таблетки. После того, как закончил их принимать, все началось сначала: жжение в желудке и пищеводе, кислый вкус во рту. Спасаюсь ранитидином, а то и гастал, но ведь эти вещи нельзя принимать бесконечно?
Интересно, можно ли как-то избавиться напостоянно? Ведь до этого лет 10 желудок не беспокоил.
Большое спасибо всем ответившим!
Мне назначали церукал по 1 т 3 раза в день за 30 мин до еды, омепразол на ночь, после еды не ложиться, не наклоняться. Диета-каши, ничего жареного, острого, соленого-хотя бы месяц. здорово помогло
"Зантак" ,ОБЯЗАТЕЛЬНО РАСТВОРИМЫЙ в воде! Пусть врачишка ЕГО пропишет! Мне ТОЛЬКО ОН помогает (тьфу, тьфу, тьфу!!! ) На ночь полстакана тёплой воды с растворимой таблеткой!
Омепразол пробовали??? ?
Мне еще помог отказ от черного хлеба, кстати.
строгая диета не помогает?