моя подруга уже 7 лет является опекуном недееспособного племянника, по закону положено ли ей часть жилья и каким образом

Наталья Комаренко Ученик (178), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ярослав Могутин Оракул (62342) 11 лет назад
Принадлежащая опекаемому недееспособному племяннику - нет !
Ольга Курнушкина Просветленный (42160) 11 лет назад
Да хоть 27 лет являйся опекуном, всё равно не приобретёшь право на иммущество опекаемого
Вашей подруги не положена часть жилья опекаемого, сколько бы лет она его не опекала, тем более он недееспособен, следовательно ни подарить, ни продать он своё жильё не может