Если есть медики помогите ответить на вопрос.... Роженица 23 года, спустя 15 часов от начала родовой деятельности, ро

..
Роженица 23 года, спустя 15 часов от начала родовой деятельности, родила мальчика массой 3200г, через 5 минут после рождения ребенка появились кровянистые выделения. При осмотре: дно матки выше пупка и матка отклонилась вправо. При надавливании ребром ладони над лоном пуповина не вытягивается.
1.Определите период родов. 2.Отделился ли послед 3.Сформулируйте дальнейшие действия.

третий период родов; если пуповина не ВТЯГИВАЕТСЯ, послед отделился;
дождаться рождения последа, ввести метилэргометрин,
осмотреть родовые пути, если есть разрывы, зашить, обработать,
вывести мочу с помощью катетера, переложить роженицу на каталку, лёд на низ живота.
Не спускать глаз с роженицы в течение 2 часов. Потом, если всё норм, перевести в общую палату.

15 часов нормально (сама рожала 16 часов в 22 года)
Роды вовремя произошли. Вес ребенка нормальный. Кровянистые выделения продолжаются после родов в течение месяца.
Матка отклонилась - через недели две примет нормальное положение.
Вышел ли послед, так акушеры должны были помочь выдавить его сразу после родов, если послед не вышел сам. .

Учиться, учиться и учиться!!!

это в раздел образование