Что можно сделать с директором и его фирмой?
Есть в Красноярске такая контора ООО"СтройСнаб" Директор Абуев А. Ш.
ОГРН 1072468005290 ИНН 2464201695.
Устроился на эту работу один мой знакомый. Проработал месяц. Время заработной платы. А там басни рассказывать начали. У них двойная бухгалтерия. Чёрная и белая заработная плата. Официально 6880 руб. Конечно думаю понятно, что не один нормальный, даже в супер достатке не пошёл бы туда работать за такие деньги.
Есть записи разговора про то сколько реально обещали платить. Есть договор на руках с белой 6880 руб. Не выплачено было 4-ым. Предложили уволиться по собственному желанию.
Позднее выяснилось, что это всё выставлено на поток или как сказать на конвейер.
Он случайно встретился он с другими кому он должен за 6 месяцев. Они уже судятся с фирмой. Только фирма не выдаёт НДФЛ, двери даже не открывают. Шкерятся, прячутся.
Оказывается Товарища Абуева Арсена ищут и приставы. Несколько раз его уже прижимали к стенке. Например Дагестанцы в подвале закрывали его и он им всё выплатил.
Работал там бухгалтер так он уговорил её взять кредит на себя и помочь фирме. Она вроде отсудила, родственники у неё были в гор. Администрации.
Ещё одному он расписку написал на сумму 300 тысяч руб. Которые были выплачены из кармана прораба рабочим.
Странно, что его ещё не убили. Хотя наверное потому, что он бывший МИЛИЦИОНЕР. И он чувствует, когда дело пахнет керосином. Получается было кинуто на деньги более 30 человек за 6 месяцев.
Возле дома его постоянно ждут, на стоянке тоже ждут. Несколько раз его видели, но не трогали по причине, что он был с ребёнком.
Есть слух, что у него есть точка торговая, только оформлена не на него.
Так же есть у него сообщник, как она себя назвала КАДРОВИК Галина у неё цветочная точка в роще. Оформлена тоже не на неё.
Галина вроде бы с ним имеет более тесные связи, чем просто служебные.
Офисные работники сидят в офисе и не открывают двери. Они же сообщники получается.
Что можно сделать? Какие меры предпринять? Как быть моему знакомому?
P.s. Работают там 2 работника разнорабочими, которые ничего не умеют кроме как копать Юра и Миша. неофициально. Может они тоже в одной связке?
Нанимаете молодых курсантов из военного училища, здоровых, быковатых. это недорого. Показываете на жертву, подкараулив её,и пусть изобьют в кровь, сломают пару пальцев, пообещав покалечить через неделю, если кто ещё им пожалуется на него. И пусть посоветуют завтра же расплатиться со всеми кому должен. В полицию не побежит. так как себе дороже... Мне лет 10 назад удалось с друзьями вернуть сумму приличную очень даже, забрав её именно таким образом у директора строительной фирмы.
убей его
Коллективное заявление в прокуратуру.
Именно коллективное очень жёстко натянут.
Но предварительно к юристу.
Сначала определитесь каким путем, если законным, то по закону согласно трудовому договору он таки выплатил вашему знакомому 6 тысяч, а какие еще могут быть по закону вопросы?
Не надо просто устраиваться туда, где любят серую бухгалтерию