ПОдскажите, пожалуйста, какой формы должен быть приказ, регламентирующий, что возмещение расходов сотрудника по найму жи

*лерочка* Знаток (427), закрыт 11 лет назад
ПОдскажите, пожалуйста, какой формы должен быть приказ, регламентирующий, что возмещение расходов сотрудника по найму жилья в загран. командировках полагается производится в любом размере при предоставлении чеков из гостиницы. А также, что сотрудник имеет право ездить в вагонах СВ и в самолетах бизнес-классом. Не будем ли мы платить налоги, если будем возмещать СВ и бк? Благодарю за любую помощь
Лучший ответ
ОляШ Гуру (4805) 11 лет назад
Это может быть Приказ-распоряжение директора по компании по списку сотрудников с утверждением норм в свободной форме, можно прописать все нормы по командировке в коллективном договоре. Можете разделить том-менеджменту - СВ и БК, простым смертным - купе, плацкарт, общий, эконом. Так же разделить по проживанию. Если вы будете оплачивать суточные всерх норм, тогда НДФЛ с превышения будет
Остальные ответы
Наталья Петрова Мастер (1268) 11 лет назад
Нужно все, что Вы только что перечислили, закрепить в локальных нормативых актах организации. В первую очередь - в коллективном договоре, трудовом договоре с сотрудником. А также прописать, когда и при каких обстоятельствах он имеет право пользоваться, в частности, тем или иным классом транспорта