Почему серебро при том,что оно намного красивее платины стоит в сотни раз дешевле?

Пользователь удален Профи (678), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анна Гуру (2909) 17 лет назад
я сегодня смотрела камешки из Шри-ланки. Изумруды там в 10 раз дешевле. А в России их добывают гораздо больше. Тоже не понятно почему такая разница в цене.
Остальные ответы
Mikhail Potemkin Гуру (2517) 17 лет назад
Потому что оно чаще встречается в природе и обладает менее ценными физ свойствами.
Armatus Профи (770) 17 лет назад
Потому что в земной коре его намного больше! И добывать его проще.
Иридий тоже не слишком красивый, а стоит еще дороже.
Жене моей серебро тоже больше платины и золота нравится.
Lerm(o)nt Мастер (1780) 17 лет назад
Потому что серебро легче добывать чем платину,а из-за этого растет цена на этот металл.
FriedSprites Гуру (3118) 17 лет назад
а уран еще дороже. потому что труднее добывается.