Можно ли поставить динамики автомобильные, в корпуса колонок, вместо стандартных!?

Неизвестно Неизвестно Знаток (279), закрыт 12 лет назад
Что мочнее автомобильные динамики, или колонок? можно ли поставить динамики автомобильные, в корпуса колонок, вместо стандартных? по подробней желательно, нужен усилок или нет, и будет ли оно работать, будет ли мощность больше? и всякое такое.
Лучший ответ
Механик Мастер (2230) 12 лет назад
можно, подбирая по мощности и типу.. . лучше компонентные, играть будут немного по другому, так как рассчитаны на объем двери или багажника автомобиля. . за редким исключением.. . и подобрать динамик играющий в объеме данных корпусов хорошо не так уж просто. мощность зависит и от усилителя и от динамика (усилитель ее выдает, динамик - потребляет, но он не может потребить больше (без повреждений) на что он рассчитан.. . если усилитель уже был в колонках и ты решил заменить старые динамики колонок на новые автомобильные - для 13см мощность усилителя желательно не ниже 15 и не выше 40-50Вт на канал при 4 Ом. для 16,5 см уже от 25Вт до 80Вт, 6 на 9 дюймов (блины) от 50 и больше в зависимости от конструкции динамика. По этим параметрам и рассчитывай мощность.
Остальные ответы
National Socialist Мудрец (12415) 12 лет назад
Конечно можно, но с такими познаниями в электроакустике шанс получить что-то стоящее человеческого уха минимален.
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185378) 12 лет назад
Вы бы, точно, лучше не брались экспериментировать.
Мощность звучания это мощность усилителя. У динамиков никакой своей мощности нет.
Владимир Черкасов Искусственный Интеллект (286072) 12 лет назад
Автомобильные динамики это такие же динамики, как и для домашней аппаратуры и без усилителя сами работать не умеют. Если установочные размеры совпадают, то можно ставить. Разница только в том, что часто идут двух-трехполосные, где средне и высокочастотные динамики закрепляются на керне низкочастотного. Все это для уменьшения габаритов. Ведь в машине места меньше, чем в комнате. А вот мощнее они или нет. Ответ тот же, это такие же динамики, что и домашние. НО! Как у тех, так и у других мощность не сильно зависит от габаритов. Диаметры диффузоров могут быть одинаковые, а расчетная мощность может быть и10-20 Вт, и100-150 и более Вт. И сопротивления катушек разные. И что бы заменить правильно (более менее) надо либо знать, либо показать специалисту. А так наугад.. . ведь тут никто не знает какие колонки, какие автомобильные динамики ты затолкать хочешь.