Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите Ради Бога как приучить годовалого ребенка к горшку?

*MeLaMorrI))) Мыслитель (6218), закрыт 11 лет назад
Знаю, что надо было раньше приучать, он упустила я такую возможность. Теперь мучаюсь я с этим. . Когда после еды держу на горшке плачет, выгибается, ни в какую. . Как только одеваем памперс и штанишки, так в положении стоя все проходит на ура. . Ловить этот момент я думаю будет бесполезно. Замучилась уже я.. . Ума не прилажу как приучить его..
Лучший ответ
Миссирия Мудрец (15293) 11 лет назад
мамочка, расслабьтесь! Ничего вы не упустили. Вам сейчас любой специалист скажет, что до 1,6 года приучать к горшку нет смысла. Потерпите)) ) Мой сын САМ сел на горшок в полтора года. Приучала оригинально)) ) Сажала на горшок уже после того как он сделал свои дела) ) Сформировалась связь) ) Начала где-то в год и 4.
Не торопитесь вы) ) Год-это не 5. Недавно видела на площадке ребенка который в 5!!!!лет обписялся на площадке и плакал звал маму чтобы та ему штаны поменяла. Я была в шоке, но факт фактом))
Остальные ответы
Lexsa Оракул (52499) 11 лет назад
зачем так рано мучить ребенка? сам научится после полутора лет.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 11 лет назад
приучают с двух лет.
до этого возраста дитя не понимает, что злобная тётка от него хочет.
Ильдар Профи (823) 11 лет назад
лаской и настойчивостью, а можно еще поиграть в игру "какашка седня больше чем вчера" и каждый раз хвалить что много накакал)
Stolichnaja Мастер (1768) 11 лет назад
Ой-ой, заставлять никак нельзя! Будет тогда ненавидеть этот предмет! В год еще рано.
Nature Оракул (74007) 11 лет назад
да "Ради Бога" -НИКАК ))) в таком возрасте вы только СЕБЯ можете приучить подлавливать его, постоянно пись кая, по другому НЕ БЫВАЕТ.
Осознанно ребенок самое раннее в 1,5 года сообразит, боль шинство около 2х. . и без разницы носили они памперсы до этого или их пись кали с рождения.
Так что не устраивайте себе и ребенку зассанное лето, не игр не веселья, одни помывашки, постирашки и вечно нервная мама.
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 11 лет назад
Не издевайтесь над ребёнком... отложите приучение на какое-то время.... ну я начала в 8 месяцев приучать.... а ребёнок начал ходить на горшок только в 1,7....так что никакая возможность не упущена))))
Lena UA Гуру (4575) 11 лет назад
если ребенок категорически отказывается садиться на горшок, повремените с этим. Спрячте горшок на неделю-две, а потом начинайте заново, но уже с другим подходом
Татьяна Ивановна Иванова Знаток (360) 11 лет назад
Просто почаще сажайте ребёночка на горшочек и всё, и всё, и всё. Терпеливо и ласково, а то он или она будут плакать.
Я-на Искусственный Интеллект (123408) 11 лет назад
Я начинала с того, что держала над тазиком. Ребеночку очень тепло и уютно рядом с мамочкой у нее на коленках. Произносишь заветные слова "пись-пись" или "а-а-а" и у него все получается. Обязательно хвалить, можно подержать просто на ручках.
Потом купила интересный стульчик-горшок, и когда ребеночек беспокоился, садила его на горшочек, произнося заветные слова, и ребенок прекрасно справлялся с задачей.
Просто, будьте готовы, что в год еще не все моменты вы сможете "поймать", а потому надо набраться терпения. И систематически трудиться над этой проблемой.