Сколько времени меняют паспорт? По достижении 20летия

Angorra Ученик (227), на голосовании 12 лет назад
в 20 лет надо паспорт менять, кто скажет, сколько времени на это уходит? в смысле, с момента подачи заявления.
Голосование за лучший ответ
Лана Профи (851) 12 лет назад
от 10 дней. девочка знакомая меняла.
Ания Искусственный Интеллект (115933) 12 лет назад
по закону 10 дней, если обмен по месту жительства
Жанна,СПб Оракул (56309) 12 лет назад
Если предыдущий паспорт получали в этом же паспортном столе-то не более 10 дней
Если в другом или меняете не по месту жительства (прописки) -не более 2 месяцев
*Елена* Гуру (2575) 12 лет назад
Верно, по МЖ - не более 10 дней.
Сдаете в ЖЭК док-ты (старый паспорт, военник, фото, квитанцию, все св-ва: о браке/разводе, детях,... )
Паспортист тащит в ФМС. Отдается на изготовление.
Назначают дату ( у паспортиста узнаете когда получать) .
Но обычно (по дате выдачи паспорта) - это быстрее.
Потом просто отдается на подпись нач-ка, герб. печать, рег-цию и пр.