Что значит "трофейный фильм"? Ответ "Доставшийся в качестве трофея" не достаточен. Объясните подробнее.

Роман Мыслитель (5897), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Alex K Искусственный Интеллект (137606) 12 лет назад
Фильмы, захваченные Красной Армией на территории Германии в ходе ВОв.
Помню, смотрел в "Иллюзионе" немало и каждому предшествовала заставка, мол, этот фильм был взят в качестве трофея в гитлеровской Германии.
ТАЛИСМАНОракул (97441) 12 лет назад
Отличный ответ!!!!
Остальные ответы
ТАЛИСМАН Оракул (97441) 12 лет назад
Иногда.... раньше так наз. европейскую комедию начала шестидесятых с советскими субтитрами.

мне понравился ответ Alex K

Почти всегда трофейный фильм перемонтировался, сокращался по времени.. . дублировался и выходил на советские экраны
Alex KИскусственный Интеллект (137606) 12 лет назад
Благодарю Вас, Ольга!
ТАЛИСМАН Оракул (97441) и я Вас.!!!