Самый крупный голубь в дикой природе,сколько весит?

валера мир яо Гений (69533), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Lady Гений (63311) 17 лет назад
Венценосные Голуби действительно cамые крупные из современных голубей (длина до 89 см) . Обитают в лесах о. Нов. Гвинея и прилежащих островах. Чтобы они весили 5 кг я не слышала такого, но они размером примерно с курицу и весят до 1,3 кг

А ВЯХИРЬ - самый крупный голубь из всех диких голубей, населяющих нашу страну.

Распространен в лесах европейской части Союза, Кавказа, Урала на восток до Ишима.
Окраска серовато-сизая с белыми пятнами на крыльях и по бокам шеи. Самцы и самки почти одинакового размера и весят от 430 до 560 г.

Источник: Спортивная охота в СССР. Т. 1 (Москва, 1975)
Остальные ответы
Елена Титова Мастер (1869) 17 лет назад
Самый крупный голубь-это венценосный голубь(очень красивый-голубого цвета с большим хохолком на голове),весит примерно 5 кг.