Какую разрядность windows 7 ultimate мне поставить на свой комп? x64 или x84

у меня стоит такое: Тип - компьютер на базе х86

если памяти 4Гб и более - х64 (64бит)
если меньше - х86 (32бит)

больше ни на что и ни от чего в домашнем компе не влияет разрядность системы

Скачай эту программу: CPU-Z Portable 1.60.1 и проверь, поддерживает ли процессор 64бит систему.

CPU-Z: если в поле instructions указано AMD64 или EM64T, процессор пригоден для 64-битной ОС.

Оперативки для 64бит системы, нужно минимум 2Гб, а лучше 4Гб или больше.

Размер ОЗУ до 4 ГБ - х86, иначе х64. А "х84" не бывает.

а что 64 потянет на 84х битном комте??

64 2 ядра
84 1 ядро