через сколько после выкидыша можно забеременеть???

Кристина Цитрус Профи (651), закрыт 11 лет назад
две недели назад был выкидыш на маленьком сроке, обошлось без выскабливания, анализы хорошие, узи в норме показало что все чисто, просто перенервничала сильно. . щас опять признаки беременности, и тесты показывают положительно, может ли это быть беременность? прошло ведь всего две недели
Дополнен 11 лет назад
людиии, сейчас спустя две недели после выкидыша может ли быть новая беременность?? ? у меня все признаки на лицо, я знаю что лучше ждать пол года, вопрос то не в этом стоит...
Дополнен 11 лет назад
*КыTSo*МуRыTSo*
как это не может) ) врач сказал что долговременное переживание стресса стало причиной
Лучший ответ
Чудо Природы Мастер (1622) 11 лет назад
Моя подруга забеременела через неделю после выкидыша. Месяц назад у нее родился абсолютно здоровый малыш. И это не единственный известный мне случай) Просто настройтесь на хорошее, не переживайте! И все у вас и малыша будет замечательно!
Остальные ответы
оЧЧ оптимистиЧЧная натура Мыслитель (7757) 11 лет назад
в идеале не ранее чем через полгода, организму нужно восстановиться!
Илья Шуплецов Мастер (2324) 11 лет назад
Дюфастон пропейте и реальность забеременеть подскочит в разы хоть через месяц, лекарство подготавливает арганизм к зачатию, а так же поддерживает беременность, вобщем может принмматся до зачатия и после зачатия, ознокомтесь с противопоказаниями, посоветуйтесь со специалистами
ольга украинская Гуру (2753) 11 лет назад
минимум пол года, чем позже тем лучше для вас и ребенка
Паук Просветленный (35036) 11 лет назад
тесты положительные из-за того, что ХГЧ остался еще от предыдущей беременности, я думаю. Маловероятно, что беременность есть. Сдайте кровь на ХГЧ в динамике, наверняка он покажет, что ХГЧ постепенно снижается.
Елена Свадебная Знаток (296) 11 лет назад
А если выкидыш повторится?

К сожалению, нередко так и случается. Но это совсем не значит, что материнство не состоится. 95% женщин, переживших по 3-4 и более выкидышей (у нас в отделении был случай, когда пациентка 19 раз не могла выносить плод!) , могут родить прекрасного здорового ребенка. Но будущей маме придется потрудиться! Главное - нужно обратиться к врачу, выяснить причину произошедшего, подобрать эффективный курс лечения и пройти его до наступления новой беременности, а не после того.

Невынашивание с психологической точки зрения тесно связано с характером отношений супругов. Прежде чем забеременеть, нужно хотя бы наладить контакты в семье. К примеру, был замечено, что значительное число женщин с привычным невынашиванием находятся в незарегистрированном браке. То есть даже такая простая вещь, как штамп в паспорте, может стать хорошем подспорьем в деле, когда зарождается новая жизнь.

У многих возникали стрессы на почве жилищных проблем, с этим разобраться сложнее, но самое главное, что в семье, где должен появиться ребенок, должна создаваться доброжелательная атмосфера. Если после нескольких попыток родить ребенка формируется комплекс неполноценности, тогда нужно подключить к лечению психолога, чтобы оба специалиста действовали в тандеме.

Женщина должна знать почему, как и для чего делается то или иное исследование, что оно может дать. Знать, что с ними произошло, почему это случилось и как можно устранить проблему. Мало того, о каждом шаге лечения хорошо информировать и мужа. Тогда супруги становятся союзниками врачей, а не просто пациентами. Секрет в том, что будущие мамы начинают верить, что все будет хорошо. И это действительно так, потому что в 80% случаев женщины, которые пришли к знающему врачу, рожают здорового ребенка».
Источник: Все будет у вас хорошо
*КыTSo*МуRыTSo* Просветленный (46250) 11 лет назад
Может.
А вообще странно выкидыш и без выскабливания.. . На сколько знаю, любое маточное кровотечение останавливается именно выскабливанием и никак иначе.. А выкидыш не может быть без кровотечения.. . Да и природу патологии надо бы знать, для этого то, что выскоблили на гистологию отправляют... .
От "понервничала сильно" выкидыши у здоровых женщин не случаются однако. Вам, прежде чем опять беременнеть надо бы выяснить истинную причину выкидыша, подлечиться и тогда уже браться за дело.

*Поменяйте врача, мой Вам добрый совет.
**Может у Вас не было беременности? Ну НЕ МОЖЕТ выкидыш обойтись без выскабливания. Я знаю о чём говорю, поверьте, пережила подобное и не один раз к сожалению.
*** И ещё - врач должен был объяснить, что после выкидыша половой покой нужен 4 недели! И врач же объясняет, что в течении полугода МИНИМУМ не нужно бы беременнеть! Делайте выводы.
Источник: Дюфастон без назначения врача пить не нужно. Не такое это и айсовое лекарство, уж поверьте.
Хайпанем немножко Мудрец (14363) 11 лет назад
лучше через 2 года! вопрос надо правильно писать а то когда можно беременить сначала написала а потом смогу ли я вынасить ребенка снова на врятли хотя знаешь время покажет!
Лёля Гуру (4675) 11 лет назад
Когда я лежала в больнице на сохранение, у нас поступила девчонка по скорой у нее был выкидыш (если не ошибаюсь было 9 недель у нее) . Ну так вот когда она так сказать пришла в себя. Ей доктор сказала, что возможно на эмоциях и из-за стресса организм будет выделять гормоны как при беременности. И лучше воздержаться от беременности в течение полугода. Так что сходите в ЖК чтобы уж наверняка узнать что и как с вами.
Лесенок Просветленный (28452) 11 лет назад
хоть сразу... но врачи говорят через полгода, надо организму восстановиться. и 2 недели половой покой!
mila Знаток (475) 7 лет назад
Выкидыш без выскабливания может быть!!!!
Мария Вадимовна Знаток (417) 4 года назад
Не надо ждать, если у вас не было осложнений выкидыша - остаток плаценты, сильного кровотечения и т. д. Матка быстро восстанавливается. Но всегда лучше посоветоваться с врачом. А вообще выкидыш не увеличивает риск повторного выкидыша. У моей тети было три выкидыша, лежала в больнице, а недавно родила дочку здоровую.
https://detkiday.ru/planirovanie-beremennosti-posle-vykidysha/