Один учебный год у меня не было полной ставки в школе и я еще работала по совместительству в другой с сентября по май.

Ольга Мальченкова Ученик (242), закрыт 12 лет назад
Всего было 20 часов. Сколько дней или месяцев не войдет у меня в льготный стаж?
Лучший ответ
Наталья Мудрец (12072) 12 лет назад
20 часов в общей сложности в неделю? Я правильно поняла? Так это больше ставки. Если в общей сложности ставка была, то все это время и входит. Единственное, какая может быть заморочка.. . По основному месту работы у вас отпуск входит в педстаж, а по совместительству - с сентября по май, т. е. 2 месяцев и не будет хватать.
Источник: недавно получила педпенсию, в процессе офрмления изучила множество постановлений на эту тему :-)))
А вообще, если считаете, что у вас время для подачи документов пришло, обращайтесь в архив, там вам выдадут справку, с ней в пенсионный фонд, вот они вам точно и насчитают, что не входит.
Остальные ответы
Ц Н Мудрец (11118) 12 лет назад
Вопрос не понятен!
Акакий Акакиевич Мудрец (10413) 12 лет назад
Все зависит от того, когда это было. Если до 01.09.2000г. , то тогда для права на льготную пенсию и не требовалось работать на ставку, главное, чтобы профессия и учебное заведение были указаны в Списках, хотя бы один час в неделю по ней работали бы. Если после указанной даты, то будет исключён период, на который Вы тарифицировались. Для этого необходимо поднять приказы и тарификацию на этот период, там будет указано и именно это время и будет исключено из педстажа.