Оформить машину на маму

Здравствуйте, хочу спросить могу ли я оформить авто на свою маму? если у неее нет вод удостовирения, это не важно? покупаю завтра авто, а оформить не могу на себя, как мой паспорт еще делают в паспортном столе, происходит замена его старого на новый

конечно, можно на маму
она будет собственником авто, а тебе выдаст доверенность на право управления
собственнику совсем не обязательно иметь вод. удостоверение

моя на тещу а у нее нет прав

Да, конечно можете. У меня тоже нет водительского удостоверения, но машина на мне. Ну а сын ездит по доверенности от меня.