Как можно уволиться с работы?

Зинаида Боровик Ученик (120), на голосовании 12 лет назад
Нужно срочно уехать, вместо отработки взял больничный, обязательно ли приходить увольняться в последний или следующий день после отработки (больничного) или можно придти за трудовой и пройти с обходным в любой другой день позднее?
Голосование за лучший ответ
ТК Мыслитель (7984) 12 лет назад
можно потом, когда будет время!
а уволят тем числом, которое вы написали в заявлении!! !
но больничный им нужен! а то прогул и увольнение по статье!!!
Фесси Оракул (56478) 12 лет назад
В любое время после отработки, ничего с вашей трудовой не произойдет.
риюзаки Профи (746) 12 лет назад
Смотря какая работа с некоторой вообще хрен в отпуск уйдёш
Ascending Whirlwind Гуру (3830) 12 лет назад
Лучше попытаться договориться с работодателем следующим образом - сказать, что Вам могут продлить больничный ещё на две недели, а потом, возможно, ещё на две недели. И, соответственно, ему лучше (выгоднее) рассчитать Вас на следующий день после закрытия "больничного листа". Такое всегда прокатывает.
Произвести полный расчёт и выдать Вам трудовую книжку работодатель обязан в день увольнения.
А вообще, в Трудовом Кодексе существует статья, предусматривающая увольнение в день обращения работника с соответствующим заявлением (называется "увольнение по соглашению сторон"). Так что расхожее мнение что Вы "обязаны" отработать две недели после обращения с заявлением об увольнении по собственному желанию - ошибочно.