От колыбели до сада

А вы тоже не раз убеждались, что в этом мире не важна правда, а прав всегда тот, кто сильней?

Достала уже уже эта гнусная несправедливость (Наша семья всегда "дружила" с семьей наших соседей. Я в семье одна, а у них сын и дочка на год младше меня. С самого детства она меня обижала постоянно. И ей все сходило с рук! А стоило мне что-то не так сделать (причем в отличие от нее я никогда не делала зла намеренно) , так она жаловалась своей маме и та вечно на меня кричала. Моя мать этого по-моему не замечала. Её больше волновал мой папаша алкоголик. Сейчас мы выросли, я с этой девчонкой не общаюсь, но её мама в нашем классе типа второго классрука. Вчера сдавали экзамен по обж, по билетам. Когда её дочка сидела там готовилась, она бегала к нам в класс и таскала ей шпоры. Естественно, её потом выделили как один из лцчших ответов! А меня эта тетка просто ненавидит. Стоит мне что-нибудь переспросить у нее. так она начинает голос повышать, возмущаться, обзывает меня при всех. Мама говорит, что она правильно делает, потому что я дома растяпа и с людьми такая же. Ну и кого, скажите, кого волнует справедливость?

P. S. Кто-то скажет, что нужно самой ответить и защищаться, но неужели вы думаете что если 16 летняя девочка начнет спорить с 40 летней бабой, это не выльется в скандал?

Я бы тебе посоветовала не привыкать скандалить. Это во-первых, во-вторых, возьми себе за правило не дружить с теми людьми, которые тебя обижают, провоцируют на какие-то гнусные поступки. В-третьих, школа это просто школа. жизнь намного сложнее. тройку ты получишь или четверку, не страшно, страшно, когда в школе все хорошо и ребенок выходит из нее совсем неподготовленный. А ты, судя по всему, подготовленная к тому, что мир бывает жесток и не справедлив. Я бы посоветовала не отвечать глупостью и не защищаться. ты же не виновата ни в чем, и пусть эта тетка остается при своем мнении, буть выше всех этих глупостей.

Атакуй, не дай себя обижать))

Может быть вы еще не заметили, но жизнь вообще несправедлива. (с)

Источник: Северус Снейп

кто громче кричит, тот в итоге правым и оказывается. Подожди, когда соберется как можно больше свидетелей и крикни: а я видела, как вы своей дочке шпоры давали! Пусть потом разбираются. А еще есть проверенный вариант - директор - гороно - прокуратура. Просто напиши заявление - и пусть потом сами разбираются.

терпи, будет 18 устроишься на работу съедешь от родителей и больше не увидишь эту бабу