Алименты

Ph0eniX Профи (621), закрыт 12 лет назад
К кому нужно обратиться с жалобой на Мирового судью на его бездействие на вынесенное же им решение о выплате алиментов? На лицо укрывательство должника и полное игнорирование помочь гражданке Грузии
Дополнен 12 лет назад
LT,обращались к приставам, они сами меня к судье отправили
типа исполнительного листа у нас нет. Не знаю что происходит, интересно на каком основании мы получали алименты и потом они резко перестали поступать
Дополнен 12 лет назад
Дмитрий, мне на руки исполнительный лист не выдали, объяснили, что прямиком его направили на место службы в воинскую часть. Обратились в воинскую часть, ответили, цитирую: "В порядке части 3 статьи 1,части 3 статьи 8 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" уведомляю, что Ваше обращение по вопросу взыскания алиментов для принятия решения переадресовано в иной государственный орган, в компетенцию которого входит решение поставленных в обращении вопросов. " Иначе говоря на мой вопрос "На какой адрес перевели должника, для прохождения дальнейшей службы, и почему в его личном деле не оказалось исполнительного листа, мы получили выше описанный ответ
Лучший ответ
Дмитрий Мудрец (17265) 12 лет назад
Судья вынес решение или нет? Если вынес, то нужно просить выдать исполнительный лист. Судья же не будет сам бегать и разыскивать должника.
Остальные ответы
LT Гуру (3255) 12 лет назад
а он то че должен действовать? он решение вынес, хватит с него. К Приставам.