Перед некоторым вопросительными предложениями в испанском языке ставится вопрос (именно перед ( перевёрнутый))
и обычный знак вопроса в конце, почему так?
Как уже написали, это не перед некоторыми, это правило. Тоесть каждое вопросительное предложение в испанском начинается со знака "¿" так же как восклицательное со знака "¡" . Объясняют, что это для того что бы сразу было видно с какой интонацией надо произносить. По моему, это от торопливости испансцев и латиноамериканцев, они сначала прочтут с разгону, а потом увидят знак в конце предложения, потому и придумали ставить его ещё и в начале. :)
Почему "перед некоторыми"? это правило испанского языка.
ЧТобы изночально знать с какой интонацией читать
испанцы это объясняют тем, чтобы уже изначально знать, с какой интонацией читать предложение.
Здесь можете еще почитать http://multilinguablog.com/2011/03/08/signos-de-interrogacion/