Подскажите пожалуйста что или кто такое "БАРГУЗИН".

Одна из моделей ГАЗа. Такая же примерно, как Газель и Бычок, только эта Баргузин.

В песне "Бродяга Байкал переехал" есть такие строчки-"Эй баргузин, пошевеливай вал",река в Восточной Сибири . В честь этого назвали автомобиль, типа-такая же быстрая.

Баргузин- название реки. Поэтому в песне - "Эй , Баргузин, пошевеливай вал, молодцу плыть недалече"-имеется ввиду, теки быстрее.

ГАЗель вроде..

так называется тёплый ветер по-моему.. у нас в стране так называется микроавтобус марги Газ.. такой же как соболь, только с урезанным верхом.. неплохая машина кстати..