Подскажите пожалуйста что или кто такое "БАРГУЗИН". Спасибо
если по погоде то ветер, а по авто урезанный Соболь, крыша ниже и дверь лопатой
Есть город такой Баргузин, автомобиль ГАЗ 2217 "Баргузин", типа Газели
Есть еще река Баргузин:
Баргузин, река — один из главных притоков оз. Байкал, вытекает из оз. на водоразделе Байкала и р. Витима, первые 120 в. течет по диким горным ущельям, отсюда до г. Баргузин т. н. Баргузинской степью, где принимает все значительные левые притоки. Ниже города Баргузин вступает в узкое ущелье, которым течет почти до озера. Длина около 400 км.
Баргузин - могучий ветер, воспетый в песне "Славное море - священный Байкал", дует главным образом в центральной части озера из Баргузинской долины поперек и вдоль Байкала. Этот ветер дует ровно, с постепенно нарастающей мощью, но его продолжительность заметно уступает верховику. Этот ветер приносит с собой солнечную устойчивую погоду.
Сибирский соболь!
Это восточный ветер на Байкале и еще есть такая река вБурятии
Баргузин,ветер дующий в определенное время года на озере Байкал.
Из песни-"Эй,баргузин,пошевеливай вал"