Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как уговорить родителей завести собаку?

Hesus Просветленный (29980), закрыт 11 лет назад
1 мая мне сказали что если я буду бегать в 5 утра месяц то мне купят собаку, таки делала но мне ее так и не завели, родители нормално получают, я отличница, маме по дому помогаю, у меня нет телефона, а у моего 6-летнего брата нокиа за 7 тыс., летом каждый день мы ездием на картошку.

Я не понимаю что еще нужно? !
Я матом не ругаюсь.

Написала очен мало-у меня брат капризничает, а и еще простите за неграмотность, просто брат достал со своими гонками.

Знаю что вопрос в катекорию домашние животные, просто думала что здесь найдутся советы получше.
Лучший ответ
Анита Мудрец (12023) 11 лет назад
Собаки -хорошие и красивые, когда они в гостях! А дома - это шерсть, их нужно стричь, мыть после прогулки, бороться с клещами, блохами, водить к ветеринару, если загноятся ушки. Покупать еду - а это лишняя статья расходов. Выделять время на прогулку желательно 3 часа в день. А ещё они гавкают, соседей и семью это раздражает. А ещё у них бывает дома понос.
Смотря о какой собаке речь. У меня маленькая, с поводка не отпускаю - несколько раз чуть не загрызали - такса, лабрадор, при этом хозяин был без поводка и утверждал, что собака не кусается.. . теперь хожу с газовым баллончиков и выбираю дороги где нет собак, если есть беру на руки. У меня злая от рождения собака- китайская хохлатая, она кусается, но бестолковые дети и мамашки всегда тянут к нему руки!! ! За что я остаюсь и виноватой!
Тут много факторов, прежде всего нужно думать. Я сама такой была - теперь делаю выводы, когда своя семья - муж, дети, тогда с разрешения всех хоть 10 хомячков и попугаев, при условии, что вы согласны все это менять, тянуть, следить, воспитывать, хоронить.. . а если отпуск? на кого оставить? Например в Египет все не поедите, а у бабушки на шерсть аллергия.. . всегда нужно думать
Источник: мозг
HesusПросветленный (29980) 11 лет назад
Мы никуда не ездием и у меня было уже 2 собаки
Остальные ответы
Евгений Шахов Мастер (1278) 11 лет назад
Да какая разница, какие у тебя оценки и сколько получают родители?
Дело совсем не в этом.

Просто родители прекрасно понимают, что собака - это не только животное, с которым можно поиграть и погладить.
Это и огромное количество обязанностей:
- наблюдение у ветеринара (а это время+очереди) . Для начала сходи в свою поликлинику и попробуй попасть к терапевту - поймешь, о чем я ;)
- 2 ежедневные прогулки минимум, вне зависимости от погоды
- ее нужно мыть, расчесывать, следить за здоровьем
- водить на занятия дрессировки (да-да, каждая собака должна уметь выполнять основные команды) .
- и т. д.

И еще важно - собакой нужно заниматься. Они не переносят долгого одиночества, особенно в раннем возрасте.
А ты будешь в школе, родители на работе - кто будет с собакой?

Кстати, ты интересовалась сроком жизни собаки? Тебе 13 лет, собаки живут 15.
Сейчас у тебя такой возраст, когда слышишь только свое моментальное "Хочу". Ты знаешь, что с собакой можно играть, а обратную сторону не видишь. А родители видят, на 15 лет вперед. Этим взрослый человек отличается от тебя. Подожди хотя бы года 4, а сейчас нужно признать, что правильно родители делают, что не берут на себя гору этих обязательств только ради того, чтобы ты могла поиграть и погладить ее.
HesusПросветленный (29980) 11 лет назад
У меня было 2 собаки и за всеми я ухаживала,1 была дворняга а другая немецкой овчаркой,у немецкой овчарки 3 титула даже было.
Евгений Шахов Мастер (1278) Как у тебя могло быть 2 собаки, если твой возраст меньше их срока жизни?
Romachka Гуру (2798) 11 лет назад
Родители нечестно поступают-раз обещали-надо исполнять. А может они ждут подходящего повода-или неожиданно подарят-как сюрприз.
СергейПрофи (843) 11 лет назад
Все верно они делают.
Hesus Просветленный (29980) Ничего они как сюрприз не подарят-они даже номера заводчиков не знают
Елена Цветкова Знаток (314) 11 лет назад
Просто принести домой собаку и всё! Если злодеев дома нет то животное оставят+)
HesusПросветленный (29980) 11 лет назад
Где вы найдете на улице чистокровного золотистого ретривера с родухой,прививками и со всеми положенными документами!?
Сергей Профи (843) 11 лет назад
Причем тут это? Сколько получают, какие телефоны, отметки в школе и т. д.
У вас во-первых маленький ребенок дома
во-вторых Евгений в первом ответе все верно сказал: "Собака - это не только животное, с которым можно поиграть и погладить... "
Источник: Не понимаю людей!
HesusПросветленный (29980) 11 лет назад
Этот маленький ребенок сам хочет собаку.
И у меня уже были 2 отличные собаки я с ними 3 раза в день гуляла по 2 часа.
У моей подруги алабай,так вот когда они уезжали он у нас жил,родители его остерегались и не гуляли с ним, с собакой занималась только я!
Евгений Шахов Мастер (1278) А, ты занималась с чужой собакой! Тогда все понятно. Сомневаюсь, что ты делала что-то кроме кормления и прогулки. Ну может помыла несколько раз. А полный уход - совсем другое. Это лечение от болезней, поездки к ветеринарам, занятия с дрессировщиком... Ты этим заниматься не сможешь, т.к. будешь в школе. И все это свалится на родителей. А если у них нет желания этим заниматься, а самое главное, есть рабочий день - когда они должны это успевать?
алим Искусственный Интеллект (110223) 11 лет назад
Уверить их, что самостоятельно будешь за ней ухаживать, анита права
HesusПросветленный (29980) 11 лет назад
Они и так знают что я буду за ней сама ухаживать