Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как отучить ребенка от груди. Просто не давать - не получается.

Анастасия Безусская Профи (993), закрыт 11 лет назад
Ребенку 2 года, ест хорошо, грудь необходима просто по привычке. Когда меня нет - про грудь даже не вспоминает, когда я рядом - требует часто. Слышала, есть какие то таблетки для сгорания молока, может пробовали? А может грудь намазать чем нибудь. что б не вкусно было?
Лучший ответ
я КОТЭ Мудрец (10410) 11 лет назад
у меня вот 2 недели назад вопрос ребром стал- отучить, т. к назначили мне пить таблетки всякие и параллельно гинеколог назначила достинекс, но он очень дорогой и за 3 дня молоко перегарает! но я их не покупала а купила подешевле, но с таким же составом бромкриптин, дешевле раза в 4! и вот купили ребенку молочную кашу чтоб на ночь, дочка и ночью грудь сосала! наступило утро я выпила таблетку- все назад дороги нет! целый день дочка просила, истерила, м ы с мужем крепились) , настала ужасная ночь, каждые 2 часа ребенок просыпался, приходилось укачивать по пол часа и не всегда удавалось- дочка все равно плакала и я ей на ноготок ложила в ротик мед и она начинала сосать и засыпала, так я за ночь наверно 3 раза сделала, н ус сутра уже полегче было, но просила, кстати пила чай из шалфея и ела чеснок, ограничила питье! через 2 дня все полностью утихло, сейчас на вечер готовлю кашку на молоке-дочке она оч понравилось, я так переживала, что будет все просто капец, истерики и прочее, но я просто оттягивала резину!
Источник: удачи, думаю мой рассказ вам поможет)
Остальные ответы
Homer Ученик (18) 11 лет назад
Пробовали соску?
Анастасия БезусскаяПрофи (993) 11 лет назад
Я противнеца сосок с самого рождения была, да и взрослый он уже с соской ходить))
Юрик Мыслитель (8081) 11 лет назад
Отучай, не отучай, всё равно к годам так 13 его опять к ней потянет.
Анастасия БезусскаяПрофи (993) 11 лет назад
Это да)))) Главное, что б от моих отстал))
Юрик Мыслитель (8081) Если серьёзно,то мою дочь отучили тем,что просто перестали давать ей грудь. Малая примерно с одного годика (может чуть раньше) уже борщ ела. Борщ в виде пюре конечно. Мама её, ещё какое-то время продолжала сцеживать молоко,но груди как таковой малая уже не получала.
Игорь Дьяк Гуру (2965) 11 лет назад
Попробуйте присыпать сосок раскрошенной таблеткой Но-шпа.
Анастасия БезусскаяПрофи (993) 11 лет назад
Хорошая идея, а это не вредно для ребенка?
Игорь Дьяк Гуру (2965) Но-шпа - это по сути вытяжка из трав, причём лечебная. Не вижу вреда, да и не таблетку же целиком, а она горькая на вкус! Можно и перец применить.
Marta Мудрец (17203) 11 лет назад
если есть такая возможность побудьте где-то не дома 2-3 дня. ребёнок забудет
ольга львовна Просветленный (45821) 11 лет назад
непонятно, что значит не получается не давать?
ирина полевик Гуру (3787) 11 лет назад
Меня отучили, намазав сосок горчицей. Мама говорила одного раза было достаточно шоб я про грудь больше не вспоминала
Анастасия БезусскаяПрофи (993) 11 лет назад
Можно будет попробовать) А горчица сосок не обожгла?
Katrin W Мастер (2455) 11 лет назад
Вот мой опыт отлучения... может поможет) http://www.liveinternet.ru/users/katihermaschka/post204122685/...
Анастасия БезусскаяПрофи (993) 11 лет назад
К сожалению не работает ссылочка(
Katrin W Мастер (2455) http://www.liveinternet.ru/users/katihermaschka/post204122685//// Попробуйте без трех слешей в конце...