От колыбели до сада

Всем здравствуйте, может кто поможет советом

Дочке 1.7
Все на грулном вскармливание, не как не получается отучить. Ночью просыпается и днём кушает . Один раз ночью не давала, но очень плохо спит без груди

Дополнен

Извините на грудном

так вводите прикорм.

Внучке почти 2 года, кушает всё,но тут же бежит и сосет грудь

Бороться против сосания груди - неправильно. Правильно накормить сытно. Тогда грудь остаётся чисто психологическим фактором "утешения" как бы для ребёнка. А потом и эту детскую потребность можно удовлетворять другими способами - через массаж, через совместный сон в обнимку. Когда это наладите, тогда можно и отучать начинать, а не так, что "перекрыли кислород" ребёнку и выживай как хочешь.

В этом возрасте уже общий стол давно должен быть, каши, супы и остальное.
Какая грудь то....
Отучайте уже.

Это ж хорошо!!! Чем мешает? Постепенно отвыкнет, проблема в чём?