Большинство людей хотят казаться очень умными. Вы тоже этого хотите?
Чтобы Вас сочли умным человеком, Вы должны научиться употреблять умные слова. Это вовсе не так сложно, как может показаться на первый взгляд.
Идиосинкразия – непереносимость. Вообще термин медицинский, но употреблять можно везде и всюду. Например: У меня к дуракам идиосинкразия!
Трансцендентальный – отвлеченный, абстрактный, академический, мысленный, умозрительный, умственный, теоретический. Где-то так. В связи с широтой понятия рекомендуется широкое применение термина, где надо и где не надо.
и ещё много... .

казаться умным-это, наверно, глупо, вот быть умным, грамотным и мудрым - цель гораздо труднее, но куда качественней
КАЗАТЬСЯ!
Быть и казаться - разные вещи.
Я не хочу казаться умной, это глупо.
Что касается умных слов.. . Знаете, главное, чтобы твою речь понимали и чтобы она подходила к теме разговора.
Да и не ум главное в жизни.
Я уже могу себе позволить быть сама собой.
Не хочу казаться, а хочу быть.
Да эт мы так Чет Не тут ЭЭэээ КОРОЧЕ на АВКЕ все написано