Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

1 кг природного газа сколько м куических

Лариса Замараева Ученик (162), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Юрий Поляков Высший разум (841905) 12 лет назад
.Нужно расчитать молярную массу, как это сделать? Узнайте формулу газа .Для природного газа нужно расчитывать молярную массу метан (СН4),в таблице Менделеева посмотрите "относительную атомную массу"для всех элементов формулы, для СН4 это С и Н С=12, Н= 1
Молярная масса (СН4)=12+ 1 *4=16 грамм/моль
2.Дальше расчитываем плотность газа .Для этого молярную массу умножаем на 44.5.
Плотность (СН4)=16 грамм/моль*44.5=712грамм/куб. Вот мы и узнали массу кубического метра
0.712 кг весит 1 кубометр метана, чтоб перевести в тонны нужно 0.712/1000=0.000712 тонн на куб
Если кубов много то 0.712*количество кубов=получем массу в кг
В 1кубаметри 1000литров

1 кг = 1.405 кубометр
Остальные ответы
Александр Щукин Искусственный Интеллект (572879) 12 лет назад
Масса = плотность х объём. Масса вам известна, плотность посмотрите в таблицах, и высчитайте объём.