Как сделать мозайку квадратиками из глаз на фото?
Надо как в передачах показывают всяких полицейских имскрывают глаза, как так сделать из фото?
Рекомендую такой подход.
Динамично меняя месторасположение маски - получаем диначично изменяющуюся пикселизацию.

Зачем использовать для этого фотошоп, если можно сделать то же самое в HyperSnap, Ashampoo Snap и других бесплатных графических редакторах?

если метка о ФШ, то в нем фильтр "мозаика". (выделить участок и применить фильтр)