можно ли вернуть ipad если он в надлежащем состоянии?

Виктория Теняева Ученик (179), закрыт 11 лет назад
Вчера купили Ipad2. Нам принесли его в фирменно коробке, но коробка коробка не была запечатана в специальную пленку. Нас это насторожило еще в магазине. Дома посмотрели как должен продаваться продукт и действительно, оказалось что была нарушена целостность упаковки. могут ли по этой причине вернуть деньги за товар?
Лучший ответ
Константин Высший разум (200255) 12 лет назад
если покупали дистанционно ( через интернет) - да !

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

если обычным способом ( в магазине ) - нет !

такой ВОЗВРАТ в принципе законом не предусмотрен !
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.

К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара и возврата денег

в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы его купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!

Источник: упаковку нарушили когда проверяли товар - по другому то как это сделать ?
Остальные ответы
Vova vova Мастер (2015) 12 лет назад
Надо было сразу отказываться, как вы теперь докажете
Александр Будачёв Знаток (419) 12 лет назад
если вы это сможете как-то доказать. сомневаюсь. такие вещи меняют только при браке
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210996) 12 лет назад
Нет, только с согласия магазина.
Или если покупка через Интернет-магазин делалась.
А упаковка вскрыта, т. к. перед продажей производится предпродожная подготовка.
Лаврентий Берия Просветленный (30749) 12 лет назад
А мозг включить не судьба.
По правилам продажи отдельных видов товаров, продавец ОБЯЗАН проводить предпродажную подготовку.
А как он это будет телать сквозь пленку.
А то так и брак вам могут продать, зато полностью запечатанный. Потом сами орать будите.