Как отстирать строительную краску с одежды????

Кристина Зацепина Ученик (77), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Юрий Поляков Высший разум (841907) 12 лет назад
1. Пятно от свежей масляной краски хорошо выводится подсолнечным маслом. Хорошо намочите кусочек ваты маслом и потрите испачканное место. При сильном загрязнении, несколько раз смените ватный тампон. Потом жир с ткани хорошо отстирается моющим средством в машине.
2. Растворить краску на одежде можно уайт-спиритом. Но прежде, чем сразу лить растворитель на пятно, попробуйте капнуть на ниточку из запачканной ткани. Как бы вместо пятна не образовалась дырка.
3. В магазинах бытовой химии можно купить всевозможные пятновыводители. Внимательно ознакомьтесь с инструкциями и подберите тот, что вам больше всего подходит.
4. Всевозможные эмали очень хорошо растворяет ацетон. Но, так же хорошо он растворяет синтетические ткани и может выбелить ткани из природных волокон.
5. Некоторые свежие пятна от масляной краски также хорошо выводятся скипидаром или бензином. Для этого подложите под пятно чистую хлопчатобумажную ткань и хорошо протрите грязное пятно.
6. Труднее всего избавится от застарелого пятна. Здесь поможет смесь спирта с нашатырем или бензин с трихлорэтиленом в пропорции 1:1.
7. Такие же пятна можно вывести при помощи специального средства «Паста 7». Нанесите пасту на пятно нетолстым слоем и выдержите тридцать-сорок минут. Затем соскоблите средство вместе с краской . При необходимости можно повторить процедуру. Остатки пятна удаляют бензином, скипидаром или уайт-спиритом.
8. Пятна от водоэмульсионной и некоторых дисперсных красок легко исчезают при обычной стирке.
После удаления пятна любым способом, одежду нужно как следует постирать. Растворители с сильным запахом отстираются за несколько раз. Перед тем, как отстирать краску с одежды, внимательно изучите рекомендации по уходу за изделием. В случае, когда стирка недопустима, одежду необходимо отдать в химчистку.
Остальные ответы
Женя Ванеев Ученик (229) 8 лет назад
Избавьтесь от пятен краски при помощи глицерина. В аптеках он продается в свободном доступе. Прежде чем приступить к непосредственному выведению пятен, нагрейте глицерин на водяной бане либо в микроволновой печи. Затем нанесите его на пятно и оставьте на 30-35 минут. Затем застирайте след с жидкостью для мытья посуды.

Отчистите пятна от краски уайт-спиритом. Для этого смочите ватный диск или поролоновую губку в средстве и обработайте следы от краски. Совершайте движения от краев к середине, чтобы предупредить появление разводов
Альвида Агабалаева Ученик (104) 1 год назад
Растворителем
Уайт-спиритом
Очищенным бензином
Спиртом