Не могу открывать по умолчанию файлы .txt
Я изменил текстовый документ в свойствах и теперь он у меня открываеться от командной строки и строчка где приложение изменьть вот я там нажал и выбрал в папке виндоуса от cmd как это испрапвить сама кнопка исчезла так файл можно открыть через правую кнопку мыши и выбрать через что открывать а если открываю обычным способом то открывается командная строка

P.S. >assoc .txt=txtfile >ftype txtfile=%SystemRoot%\system32\NOTEPAD.EXE %1 не работает
Есть бесплатная не требующая установки программка Unassoc
http://www.winhelponline.com/blog/unassociate-file-types-windows-7-vista/
unassoc_1_4.zip скачать разархивировать запустить
прокрутить движком, выбрать нужное расширение и нажать верхнюю кнопку.

ссылка на рег-файлы для исправления. , если программой Unassoc не получится
Рег файл качать для своей винды! звездочку убрать
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Ткни правой кнопкой мыши в какой-нибудь текстовый файл. В контекстном меню выбери "Открыть с помощью". В появившемся списке выбирай пункт "Выбрать программу". Появится список программ - выбирай подходящую (например, Блокнот) и внизу обязательно отметь пункт "Использовать выбранную программу для файлов такого типа". Жми ОК и наслаждайся.
проверь обновления дров, может какие слетели
измени ассацицию
Открывай через WordPad